Концерт «Lamento d'Amore. О чем пели и страдали на заре эпохи барокко?»
Вторая программа фестиваля, «Lamento d’Amore. О чем пели и страдали на заре эпохи барокко?», уводит в начало эпохи и посвящена мадригалу — одному из самых ярких музыкально-поэтических жанров.
В программе «Lamento d’Amore. О чем пели и страдали на заре эпохи барокко?»:
- М. Учеллини. Синфония La Granciflora, № 16 (из сборника Sinfonia Boscarecie, op. 8);
- Л. Росси. Арии из оперы «Орфей»: «Dormite begli occhi», «Occhi belli, occhi miei cari»;
- М. Учеллини. Синфония A Padovana, № 5 (из сборника Sinfonia Boscarecie, op. 8);
- Л. Росси. Mio core languisce;
- Дж. А.П. Меалли. Соната для скрипки и basso continuo «La Stella»;
- Дж. Каччини. Alme luce beate (из трактата «Новая музыка»);
- К. Эстакьо. Fiumicello che con l’onda;
- Дж. Каччини. Amor Ch’attendi;
- Б. Марини. Соната для двух скрипок и basso continuo на тему «Fuggi dolente core», op. 22, № 1;
- Дж. Каччини. «Amarilli mia bella», «O, che felice giorno».
Сведения предоставлены организацией ГБУК г. Москвы «Государственный историко-архитектурный, художественный и ландшафтный музей-заповедник «Царицыно» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.