Экскурсия по выставке «Хрустальная звезда Владимира Касаткина»
Экскурсия по выставке погружает в удивительный мир художественного стекла, созданный заслуженным художником России — Владимиром Ивановичем Касаткиным.
В ходе экскурсии посетители познакомятся с основными этапами биографии В.И. Касаткина и историей создания его работ.
Через хрупкий материал — хрусталь — художнику удается передать любовь к родине. Красоту Мещерского края воспевают работы мастера «Мой город», «Баринова роща», «Кросс». Богатый опыт и знание производственных процессов позволило художнику изобрести принципиально новую технику обработки изделий, схожую с техникой французского художника Эмиля Галле.
Участники экскурсии познакомятся с работами Владимира Касаткина, выпущенными на Гусевском хрустальном заводе в малых и массовых сериях за последние 50 лет.
Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Государственный Владимиро-Суздальский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.