Тематическая беседа «Выступление А.Л. Дурова в Нижнем Новгороде» Часть 6
В 1896 году А.Л. Дуров выступал в Нижнем Новгороде во время проведения там Всероссийской торгово-промышленной выставки.
Одна из старейших улиц Нижнего Новгорода — Печерская улица, названная так в честь основанного в 30-х годах ХУ1 века Печерского монастыря. В начале ХХ века в привычный городской пейзаж уверенно вписываются приметы технических достижений: уличные столбы, поддерживающие сеть телеграфных и электрических проводов, рельсовые пути посреди мостовой, трамвайные вагончики. В Нижнем Новгороде сначала пустили электрический трамвай в 1896 году, а с 1908 до 1915 год работала конка.
Беседа пройдет во время обзорной экскурсии.
Запись по телефону +7 (47-32) 53-03-87
Сведения предоставлены организацией ГБУК ВО «Воронежский областной краеведческий музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.