Спектакли Орловского театра кукол не раз награждались дипломами разного уровня на российских и международных театральных фестивалях. В афише театра — русская и зарубежная классика, произведения современных авторов. Это лирическая сказка о самоотверженной дружбе и о мечтах, которые сбываются, если в них очень верить. Трогательная история о встрече двух одиноких сердец — Пугала и Аистенка — представлена в жанре музыкально-пластической композиции, в которой органично соединились мастерство актера, выразительность кукол и волнующая музыка Иоганна Себастьяна Баха на протяжении всего спектакля. Раиса Овсянникова в одном спектакле объединила живой план и кукол, используя черный кабинет.
Пугало — центральный персонаж премьерного спектакля. Он ищет себя и смысл существования в мире, в котором далеко не всегда тепло и светит солнце. Что же он находит? Настоящую бескорыстную дружбу с очень несхожими личностями, которая согрела даже в самые тяжелые времена. Совершенно уникальная постановка тонко и трепетно раскроет театр кукол с иной стороны — глубокой, философской. Ведь даже у Пугала в груди бьется горячее большое сердце, способное любить и сопереживать. Автор — Раиса Овсянникова по мотивам повести Ярослава Водражека «О пугале».
Сведения предоставлены организацией ГОАУК «Мурманский областной театр кукол» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.