Омский академический симфонический оркестр под управлением главного дирижера Дмитрия Васильева обратится к творчеству Людвига ван Бетховена и исполнит его знаменитую и наиболее часто исполняемую среди оркестров Симфонию № 5.
Пятая симфония Бетховена — одна из самых драматичных, созданных когда-либо, но при этом и самая популярная. Для нее характерны наиболее типичные черты бетховенского стиля: яркость звуковых красок, монументальность структуры, развитие сюжета — преодоление судьбы через борьбу к победе. Сам Бетховен отозвался так о главном мотиве первой части симфонии: «Так судьба стучится в дверь».
Также в программе прозвучит Концерт для фортепиано с оркестром Александра Скрябина. Солистка — лауреат международных конкурсов Марина Костерина (фортепиано).
Сведения предоставлены организацией АУК «Омская филармония» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.