Концерт «Йонас Вильферт. Немое кино с органом. «Носферату, симфония ужаса»
«Носферату, симфония ужаса» — классика немецкого кинематографа, основанная на сюжетных линиях романа Брэма Стокера «Дракула». В немой картине 1922 года с помощью трюков с тенями и освещением Фридрих Вильгельм Мурнау воссоздал завораживающую и пугающую атмосферу ночного кошмара и заложил основы стиля, который и сегодня остается ориентиром жанра хоррор. Показ фильма будет сопровождаться русскими субтитрами и живой органной музыкой — импровизацией немецкого органиста Йонаса Вильферта.
В марте 2026 года зрители смогут погрузиться в атмосферу еще одного культового немого фильма ужасов — «Призрак оперы» 1925 года, снятого по одноименному роману Гастона Леру, в сопровождении органных импровизаций французского органиста Батиста-Флориана Марль-Уврара.
Сведения предоставлены организацией ГБУК г. Москвы «МКЗ «Зарядье» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.