Выставка «С небес»
Выставка посвящена образу ангела в искусстве, их разнообразию, характерным атрибутам и символике в разные времена, восприятию со стороны публики, зрителя. Ангелы — вестники и служители Бога (с вариантами в различных религиях), покровители и защитники, посредники и духовные проводники, принимающие участие в ходе человеческой истории, бестелесные и бессмертные жители незримого небесного мира, недоступного обычным людям. Тем не менее уже в раннехристианском искусстве, например, встречаются изображения ангелов. Иконописцы пытались зримо представить духовное существо, не имеющее материального воплощения. По сути, такое изображение — это символ, знак, интерпретация, которая со временем обрастает рядом устойчивых элементов, обусловленных историческим контекстом и культурными традициями.
Экспозиция объединяет графику, предметы декоративно-прикладного искусства и флористику, иллюстрируя изменчивый облик небесных существ. Организаторы надеются, что каждый, кто интересуется религиозной символикой, историей и трансформацией знакомых образов, кто ищет вдохновение в прекрасном, найдет на выставке своего ангела.
Сведения предоставлены организацией ОБУК «Курская картинная галерея им. А.А. Дейнеки» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.