Концерт Михаила Пирогова
В программе сольного концерта Михаила Пирогова, известного оперного певца, лауреата национальной театральной премии «Золотая маска» и заслуженного артиста Бурятии, прозвучат известные арии из опер Джакомо Пуччини, Джузеппе Верди, Петра Чайковского, Николая Римского-Корсакова, а также камерные вокальные произведения русских и западноевропейских композиторов. Зрителей ждет встреча с репертуаром, проверенным временем и сценой: от страстного Каварадосси до трагического Германа, от героического Манрико до лирического Водемона.
Критики отмечают редкий, глубокий тембр певца: «Насыщенный, теплый тенор Михаила Пирогова звучит проникновенно как в многолюдных и экспрессивных сценах, так и в самых нежных, интимных лирических моментах». Вечер будет интересен как ценителям вокального мастерства, так и тем, кто только открывает для себя мир оперного искусства. Михаил Пирогов исполнит партии, прославившие его на сценах Мариинского, Михайловского, Большого театров и других ведущих площадок. Концерт рассчитан на широкую аудиторию, включая тех, кто ценит живой голос, театральную выразительность и тонкую музыкальность.
Сведения предоставлены организацией ГАУК «Бурятский государственный академический театр оперы и балета» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.