Основное изображение для события Мастер-класс «Пошив традиционного наряда для кукол»

Мастер-класс «Пошив традиционного наряда для кукол»

С 14 сентября 2025 по 25 января 2026
6+
от 150 руб.

На мастер-классе подробно изучим традиционный костюм. Рассмотрим его происхождение, развитие, составные части и технологии изготовления. Участники смогут узнать, как формировался этот феномен, понять его эстетическую и практическую значимость.

Обсудим типы элементов костюма, их символизм и роль в социальной структуре общества. Особое внимание уделим традиционным методам производства: ткачеству, использованию фурнитуры и украшению.


Участие в мастер классе осуществляется по предварительной записи.

Расписание
Внимание! Указано местное время проведения события
11 сентября

Сведения предоставлены организацией Усть-Цилемский историко-мемориальный музей А.В. Журавского и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

Смотрите также

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна