Литературно-краеведческая встреча «Патриот родного края Н.И. Родичев»
28 сентября 2025 года исполнится 100 лет со дня рождения брянского поэта, писателя Николая Ивановича Родичева. В преддверии этой даты библиотекари познакомят жителей п. Белые Берега, участников клуба «Ветеран», учащихся с жизнью и творчеством современного прозаика, участника Великой Отечественной войны Николая Ивановича Родичева.
В ходе встречи присутствующие обсудят его произведения: «Девятый «Б», «Огонь на себя», «Теплый хлеб», «Патриоты». Учащиеся прочитают стихотворения, вошедшие в антологию поэзии Великой Отечественной войны, — «Брасовские аллеи», «Русский дух».
Сотрудники библиотеки проведут экскурсию по мини-музею писателя, где представлены книги, рукописи, фотографии, дипломы, грамоты, книги с автографами, личные предметы, которыми пользовался Николай Иванович.
Завершится мероприятие выступлением коллектива «Сударушка» под руководством Федотенковой Марины Александровны.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Централизованная система общедоступных библиотек» города Брянска и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.