Книжная выставка «Неси, корабль, к пределам дальним»
На выставке представлены книги и публикации в периодических изданиях о жизни и выдающихся открытиях Семена Дежнева, Николая Пржевальского, Николая Миклухо-Маклая, Федора Соймонова, Николая Крашенинникова, Отто Шмидта и многих других путешественников и исследователей морей и земель, а также воспоминания Юрия Сенкевича, ведущего некогда популярной телепрограммы «Клуб путешественников».
Не только европейские, но и русские мореходы, исследователи и первопроходцы внесли большой вклад в открытие новых земель в эпоху Великих географических открытий. Русские экспедиции исследовали Сибирь и Дальний Восток, Северный Ледовитый океан, Северную Америку, Арктику и Антарктику, участвовали в кругосветных плаваниях.
Сегодня благодаря их дневникам, отчетам и воспоминаниям есть возможность пройти по их следам: повторить легендарные маршруты и прочувствовать ту эпоху и страсть к открытиям, с которой они шли навстречу неизведанному.
Сведения предоставлены организацией ОГАУК «Томская областная универсальная научная библиотека им. А. С. Пушкина» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.