Основное изображение для события Музейное занятие «Десять писем с Великой войны»

Музейное занятие «Десять писем с Великой войны»

С 27 июня по 19 декабря 2025
6+
от 150 руб.

Занятие основано на материалах экспозиционного комплекса «Ярославль — город трудовой доблести» и фронтовых письмах, хранящихся в музее.

Гости рассмотрят повседневную жизнь солдат, тружеников тыла и детей военного времени, узнают о том, как ярославцы помогали фронту.

Участники «получат» письма военного времени, порассуждают о том, как важно было получить такое письмо, об авторах писем, научатся складывать символ военного времени — письмо-треугольник.

Занятие проводится для организованных групп только по предварительной записи по телефону: 8(4852)30-41-75.

Расписание
Внимание! Указано местное время проведения события
6 сентября

Сведения предоставлены организацией МУК «Музей истории города Ярославля» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

Смотрите также

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна