Торжественное открытие III Международного органного фестиваля
Торжественное открытие III Международного органного фестиваля в Театре Старого парка традиционно состоится в Международный день музыки! Вас ждет праздничная программа, которая поможет погрузиться в атмосферу любимой классики. Всем знакомые шедевры — «Времена года» Вивальди, «Лебедь» Сен-Санса, «Хабанера» из оперы «Кармен» Бизе — зазвучат по-новому в уникальном ансамбле инструментов. Мощный звук органа, нежный голос арфы, страстная скрипка и выразительное меццо-сопрано встретятся с африканской гостьей академической музыки — маримбой. Когда-то ее резонаторами были тыквы, а палочки для игры обматывали нитками. Теперь она равноправный член большого симфонического оркестра и прекрасно сочетается со всеми инструментами, в том числе с органом. Вас ждет торжество музыки, где классика предстает в свежем, оригинальном и захватывающем звучании.
Исполнители:
· Марина Омельченко (орган/Москва) — титулярная органистка Римско-католического кафедрального собора в Москве, артистический директор благотворительного фонда «Искусство добра», активная концертирующая солистка с международной карьерой. Арт-директор III Международного органного фестиваля в Театре Старого парка.
· Елисей Дрегалин (маримба, ксилофон, глокеншпиль, вибрафон/Москва) — лауреат международных конкурсов, концертирующий солист-мультиинструменталист, основатель дуэта «Музыка для двоих», яркий представитель современной исполнительской школы.
· Юлия Макарьянц (меццо-сопрано/Москва) — лауреат международных конкурсов, ведущая солистка Московского музыкального театра им. Н.И. Сац и солистка Московской филармонии, участница международных фестивалей старинной музыки.
· Вильям Хайло (скрипка/Москва) — молодое дарование России, лауреат многочисленных международных конкурсов, стипендиат фонда В. Спивакова, приглашенный солист оркестра г. Людвигсбурга (Германия), амбассадор проекта «УчимЗнаем» и фонда «Подари жизнь».
· Анна Шкуровская (арфа/Москва) — лауреат международных конкурсов, солистка Жуковского симфонического оркестра под управлением С. Скрипки, участница престижных фестивалей.
Продолжительность концерта — 2 отделения по 40 минут.
Билет в театр дает право на бесплатное посещение культурного центра «Старый парк» в день концерта.
Сведения предоставлены организацией ИП Алексеев Александр Александрович и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.