В истории русской литературы (и, конечно же, русского театра) сказы всегда занимали особое место. Со времени создания Лесковым «Сказа о тульском косом Левше и о стальной блохе» прошло много лет, но и теперь он идет в театрах. Спектакль о простом русском человеке, талантливом тульском оружейнике Левше, подковавшем английскую блоху, которому удалось превзойти англичан и прославить Россию-матушку. Эта история — зеркало императорской России, история, запечатленная мастерски и жизненно, но нельзя забывать, что в ней много общечеловеческого, подходящего не только к прошлой, но и к нынешней жизни.
Спектакль будет интересен как школьникам и молодежи, так и взрослой аудитории.
Сведения предоставлены организацией БУК ОО «Орловский государственный академический театр имени Ивана Сергеевича Тургенева» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.