В Сквере Памяти состоится митинг «Мы будем вечно помнить Вас», посвященный 80-летию Победы над милитаристской Японией и окончанию Второй мировой войны (1945 год).
Во все века героизм и мужество русских воинов, мощь и слава русского оружия были неотъемлемой частью величия Российского государства. 3 сентября — это своего рода второй День Победы, Победы над Японией, которой завершилась Вторая мировая война.
В каждой семье остались отголоски тех страшных для всего народа, лет, передаваемые из поколения в поколение. Известно, что только на фронтах Великой Отечественной войны сражались свыше 600 000 кировчан, 257 900 отдали свою жизнь за Родину. Но, чем дальше те суровые годы, тем сложнее сохранить для потомков память тех лет.
Ветераны, учащиеся, жители Радужного, представители Территориального управления по Нововятскому району, общественных организаций возложат цветы к Книге Памяти и почтут память павших минутой молчания.
Напомним, что 20 июня 2023 года, Госдума в третьем, окончательном, чтении проголосовала за смену наименование дня воинской славы «3 сентября — День окончания Второй мировой войны (1945 год)» на «3 сентября — «День Победы над милитаристской Японией и окончания Второй мировой войны».
Сведения предоставлены организацией МБУ «Дом культуры «Россия» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.