Выставка «Слово о полку Игореве»

Событие завершилось
16+

В Универсальном читальном зале в Главном здании открыта выставка, приуроченная к 225-летию с момента первого издания знаменитого памятника древнерусской литературы.

«Слово о полку Игореве» было написано предположительно в конце XII в. одним или несколькими неизвестными авторами. Это не только рассказ о неудачном походе Новгород-Северского князя Игоря Святославовича, но и горькая песнь о раздробленности Руси. Является одним из самых великих произведений древнерусской литературы, его художественный язык до сих пор считается высочайшим образцом из-за сочетания поэзии, эпоса и народных образов, чередования реальности и фантастики.

Вход — по читательскому билету. Полная информация — на сайте библиотеки.

Сведения предоставлены организацией ФГБУ «Российская национальная библиотека» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

Смотрите также

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна