лекция «Вальс Венского леса»

1 августа 2025
6+
Бесплатно

Вальс «Штауса» — один из самых длинных вальсов в творчестве композитора и один из шести вальсов, в которых звучит цитра. В этом произведении отчётливо слышны фольклорные мотивы
Также стоит отметить популярную пьесу Эдена фон Хорвата, написанную в 1931 году, и несколько фильмов, снятых по её мотивам.
Проект будет интересен и увлекателен
Фильм «Большой вальс» был показан в СССР в 1940-х годах и собрал аудиторию в 25,7 миллионов зрителей. В 1960-х годах фильм снова показали в СССР, и он снова произвёл фурор!

Расписание
Внимание! Указано местное время проведения события

Сведения предоставлены организацией МБОДО «Буинская детская школа искусств №1» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

Смотрите также

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна