Музейный урок «Памятники воинской славы города»
Действует предварительная запись по телефону: 8 4725 22 — 45 — 41.
Памятники воинской славы — это хранители великих подвигов народа, его героизма, мужества и отваги. В Старом Осколе, во всех крупных селах района воздвигнуты памятники воинской славы, установлены мемориальные доки, именами героев названы улицы. Сегодня 30 братских могил на территории края, в том числе 6 — в Старом Осколе, хранят прах тысяч и тысяч известных и безвестных солдат и офицеров Советской Армии, отдавших жизнь за свободу своей страны. А всего 60 памятников воинской славы ныне стоят там, где в 1940-е гг. шли ожесточенные бои.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Старооскольский краеведческий музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.