Виртуальная выставка «Маленькие дети большой войны»
Многие взрослые хотят вернуться в детство, чтобы вновь пережить это счастливое время. Многие, но не все. Потому что есть люди, чье детство украла война.
Мы, дети мирного времени, знаем о Великой Отечественной войне из кинофильмов, книг, рассказов очевидцев. Порой отдельное лицо, отдельная биография несут на себе след всей эпохи. Дети, пережившие войну, несмотря на все испытания, прожили достойную жизнь, вырастили детей, оберегали и любили свою Родину.
Понятие «дети войны» довольно объемное. Всех детей войны очень много — их миллионы, начиная с тех, чье детство оборвалось 22 июня 1941 года и, кончая теми, кто родился в первые дни мая 1945 года. Если принять во внимание даты рождения, то получится немалый исторический период длиною в 18:19 лет. Все родившиеся в эти годы могут с полным основанием называться детьми войны.
На выставке представлены фотографии старооскольцев, чье детство пришлось на тяжелые военные годы.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Старооскольский краеведческий музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.