Музейный урок «Диалект родной деревни Ф.В. Гладкова»
В каждом районе, селе, деревне Пензенской области свой язык или говор, употребляющий в речи диалектизмы. На малой родине Ф.В. Гладкова особый диалект, с которым посетителей познакомят сотрудники центра.
Музейный урок построен в виде путешествия в мир русской старообрядческой деревни, что позволит познакомить гостей с большим количеством диалектных слов. Присутствующие получат возможность послушать отрывки из произведений Ф.В. Гладкова в его прочтении и услышать своеобразный чернавский отличительный говор.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Культурно-библиотечный центр» Малосердобинского района ПО и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.