Открытие выставки «Калейдоскоп усть-илимских ремёсел»
В выставочном зале музея народный мастер Иркутской области, преподаватель отделения народного декоративно-прикладного
искусства МБУ ДО «Детская школа искусств № 2 им. Т.Г. Сафиулиной» г.
Усть-Илимска Наталья Зинченко и мастер-расписчик, член НТО «Мастера Илима» Екатерина Ситникова представят посетителям коллекцию изделий, созданных мастерами и преподавателями школы и их учениками в разные годы.
Педагоги поведают о том, что именно мастера этой школы — создатели нового
вида росписи в технике «двойной мазок» —
илимской росписи, в 2024 году вошедшей в
список нематериального этнокультурного достояния региона. Расскажут, что
отличие этой росписи
состоит в том, что народные художники изображают на своих изделиях
растения Иркутской области (иван-чай, цветы и ягоды шиповника, клевер и
др.), а так же представят удивительное шоу — одновременной росписи предмета.
Предварительная запись производится по телефону 89643520223
Сведения предоставлены организацией МКУК «Краеведческий музей» г. Бирюсинска и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.