«На сказочной поляне Лукоморья»

12 июня 2025
Бесплатно

6 июня вся страна отмечает большой литературный праздник — Пушкинский день и День русского языка. Именно 6 июня 1799 года родился А.С. Пушкин, которому ставят в заслугу появление современного русского языка. Пушкинский день — настоящий праздник живого русского слова, ведь мир пушкинской поэзии неисчерпаем и не может устареть. На добрых, веселых и поучительных сказках Пушкина выросло не одно поколение людей. В ДК с. Старица прошёл Пушкинский день «На сказочной поляне Лукоморья!» В ходе мероприятия демонстрировалась презентация, рассказывающая о жизни и творчестве писателя, отметив, что значительное влияние на личность будущего писателя и поэта оказала его няня Арина Родионовна, сумевшая заложить в его душу любовь к народным традициям и творчеству. Далее дети отправились в волшебное путешествие по сказкам Александра Сергеевича Пушкина. По описанию называли сказку, отвечали на вопросы викторины, вспоминали окончания фраз из сказок, продолжали предложенные отрывки, узнавали сказки по иллюстрациям, вспоминали пословицы из сказок Пушкина. Пушкинский день закончился, а произведения остаются на всю жизнь и объединяют людей всех возрастов. Мероприятие получилось весёлым и увлекательным. Дети узнали новые факты из биографии поэта, вспомнили его знаменитые произведения, а игра позволила закрепить эти знания.

Расписание
Внимание! Указано местное время проведения события

Сведения предоставлены организацией МКУК «ЦКЧР» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

Смотрите также

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна