Выставка «Артиллерийская башня Астраханского кремля»
В период туристического сезона с мая по октябрь в башне действуют экспозиции:
- «Судная палата» с интерактивной выставкой «Из истории телесных наказаний на Руси (вторая половина XVI — начало XVIII века)». Экспозиция знакомят посетителей с орудиями пыток и наказаний;
- «Приказная палата — центр административного управления Астраханским краем середины XVI–XVIII вв.». На протяжении более двух столетий со второй половины XVI до XVIII вв. кремль был административным центром Астрахани. Приказная изба была главным административным учреждением царства Астраханского (вплоть до присвоения ему в 1717 г. статуса Астраханской губернии);
- «Смуты и народные восстания в крае начала XVII — конца XVIII века». В экспозиции речь идет о восстании Степана Разина (1670–1671 гг.) и Стрелецком бунте (1705–1706 гг.).
Посетители башни имеют возможность ознакомиться не только с уникальной архитектурой кремля, но и историей региона.
Контактная информация — по телефонам: +7 (85-12) 30-62-28, +7 (8512) 39-48-33.
Сведения предоставлены организацией ОГБУК «Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.