Фотовыставка Михаила Захарова «Защитники»
В Центральной библиотеке им. Г. Тукая открылась персональная выставка фотографа Михаила Захарова. Тематика выставки, приуроченная Году защитника Отечества и юбилею 80-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, обретает особое значение, особенно в контексте современных реалий.
Выставку составили снимки, сделанные Михаилом Захаровым с 2007 года и буквально до наших дней. Пожалуй, самыми уникальными можно считать кадры, на которых Захаров запечатлел совсем недавно, в 2020-х, ветеранов Великой Отечественной войны, которых теперь уже нет в живых. Один из них — старейший десантник Татарстана, участник войны 1941–1945 годов, гвардии сержант ВДВ СССР Павел Клетнев. Парашютист-рекордсмен, он совершил свой последний прыжок в 95 лет накануне Дня Победы, в 97 его не стало.
Большинство кадров были сделаны в Татарстане, но есть и снимки из зоны специальной военной операции, куда Михаил ездил как фоторепортер дважды. Захаров исследует судьбы людей, их подвиги и вызовы времени, что делает его работу актуальной и значимой для нашего поколения. Это не просто фотографии, это живые свидетельства истории, о которых нельзя забывать.
Материалы для экспозиции были предоставлены Государственным музеем изобразительного искусства Республики Татарстан.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Централизованная библиотечная система» муниципального образования «Лениногорский муниципальный район» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.