Пешеходная экскурсия по Нижнему посаду «Тобольск: прошлое и настоящее»
Пешая прогулка по старинному Нижнему посаду начинается от белокаменных стен Тобольского кремля, единственного за Уралом, продолжается по Прямскому взвозу и далее — по улице Розы Люксенбург. Мероприятие позволит гостям окунуться в атмосферу старинного города, познакомит с Римско-католическим костелом, мужской гимназией, где учился великий русский ученый-энциклопедист Дмитрий Иванович Менделеев, а также с сохранившимися домами купцов, чиновников и простых горожан, живших на этих старинных улочках столетия назад.
Мероприятие проводится для групп от 5 до 15 человек. Дополнительная информация по вопросам проведения мероприятия — по телефону: +7 (3456) 26-57-27.
Сведения предоставлены организацией ГАУК ТО «Тюменское музейно-просветительское объединение» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.