В конце ноября, сырым и туманным утром, вагоном третьего класса прибывает в Петербург молодой князь Мышкин. Так начинается самый сложный и, по общему признанию критиков, самый театральный из романов Достоевского.
Вернувшийся из Швейцарии князь Мышкин совершенно не знает своей страны. С первого же своего дня на родине он оказывается в водовороте событий, знакомств, интриг.
За парадными дверями высшего петербургского общества, куда попадает князь, ведутся горячие, но пустые споры, совершаются самоубийства. Здесь сбегают из-под венца, разрывают помолвки и совершаются чудовищные преступления. Здесь всё обман и ложь. В этом мире высоких чинов, коммерсантов с сомнительной репутацией, разорившихся аристократов, попрошаек и приживал так немыслимо сложно остаться самим собой и не сойти с ума.
В сценической версии «Театра на Спасской» «Идиот» — это не история о любви или страсти, соперничестве и преступлении. Это история гибели человека, у которого не было шанса спастись в современном ему обществе.
Сведения предоставлены организацией КОГАУК «Театр на Спасской» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.