Сказка рассказывает о непоседливой девочке, сумевшей обмануть самого медведя. Однажды ее позвали девочки в лес по грибы да по ягоды. Дедушка с бабушкой велели ей не отставать от подружек. Но она забрела в самую глушь и заблудилась. В этой глуши она нашла домик, в котором и встретилась с медведем. Увидев девочку, он обрадовался и не захотел ее отпускать. Так и осталась девочка жить у медведя. Готовила для него и убиралась в доме. Но придумала Машенька план, как ей попасть домой.
В этой сказке показан пример воспитания девочки на Руси, с каким почтением люди с малого возраста относились к своему дому и к своим родным. Сказка учит тому, что в сложной ситуации можно найти выход и что надо слушаться родителей. Народный кукольный театральный коллектив «Эллуки» приглашает зрителей в лесное путешествие. Повеселиться с ней вместе, а главное, научиться у нее детской мудрости, сметливости, храбрости.
Сведения предоставлены организацией МБУ «РГДК» АЗНАКАЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.