Урок краеведения «Память в названиях улиц жива»

Событие завершилось
6+

История улиц — это история города. Они, как живые хранители памяти о тех, кто носил их имена, а имена, запечатленные в лицах — история народа. Многие улицы родного города увековечили память о событиях, выдающихся людей Бутурлиновского района: А.П. Серебрянском, А.А. Бучкури, Н.Я. Колодиеве, Героях Советского Союза: В.М. Попкове, К.И. Полякове, Герое Социалистического Труда А.М. Борисовой и многих других, жизнь которых была неразрывно связанна с историей города и района.

Будет представлена презентация о прославленных земляках, за что и когда их именами были названы улицы в городе Бутурлиновка.

Сведения предоставлены организацией МКУК «Бутурлиновская межпоселенческая центральная районная библиотека им. Ю. Д. Гончарова» Бутурлиновского района и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

Смотрите также

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна