Литературный час-Удивительный мир башкирского эпоса''Урал батыр''
8 июня официально учреждён как День эпоса «Урал-батыр», который станет ежегодным.
«Урал-Батыр» — это эпос башкирского народа, одно из самых загадочных произведений мировой словесности. Он вобрал в себя древнейшую мифологию, существовавшую тысячелетиями, и в нём упоминается даже всемирный потоп. Некоторые исследователи утверждают, что на этот эпос повлияли даже знаменитые и таинственные шумеры.
В честь этого события наша библиотека организует литературно-познавательный час «По следам Урал-батыра». Гости данного мероприятия окунутся в сказочный мир Урал-батыра и узнают об истории написания эпоса. Также они поучаствуют в викторине на знание данного произведения.
Сведения предоставлены организацией МБУК «ЦБС» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.