Экскурсия «Кто мы, по миру бредущие?»
На экскурсии посетители смогут познакомиться с культурными традициями русских старообрядцев, увидеть предметы одежды, образцы вышивки и фотографии, предоставленные переселенкой из Южной Америки Агрипиной Ануфриевной Егорофф. Также будут представлены материалы, собранные в рамках этнографических экспедиций к старообрядцам, вернувшимся в Амурскую область из-за границы, кандидатом филологических наук, доцентом Амурского государственного университета Ниной Геннадьевной Архиповой.
Особое внимание будет уделено костюму семейских — традиционному русскому наряду, сохраняющему архаические черты допетровской Руси. Он состоит из сарафана, рубахи свободного кроя и пояса. Исторический женский костюм, изготовленный в 1920–1940-х годах, был привезен из Бразилии. Гостям также окажется возможность увидеть традиционные мужские рубахи, украшенные вышивкой гладью. Выставка предлагает уникальную возможность погрузиться в богатую культуру и историю старообрядцев.
Сведения предоставлены организацией ГБУАО «Амурский областной краеведческий музей им. Г. С. Новикова-Даурского» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.