Лекция «Я не верю в спонтанную гениальность…»
Пако де Лусия родился 21 декабря 1947 года в Альхесиаре в провинции Кадис. Его настоящее имя — Франсиско Санчес Гомес. Был младшим из пяти детей в семье гитариста фламенко Антонио Санчеса Песино и португалки Лусии Гомеш. В юности он играл на улицах своего города и взял сценический псевдоним Пако де Лусия, в честь матери.
Педагог расскажет, что обучать игре на гитаре с раннего возраста его начал отец, с пяти лет заставляя заниматься каждый день по 12 часов. Одно время Пако даже не ходил в школу, поскольку отец хотел, чтобы он посвящал время совершенствованию игры на гитаре и добился успеха как профессиональный музыкант.
Учащиеся узнают, что до того, как взять гитару в руки, до того как научиться говорить, Де Лусия слушал, как играли его братья и отец. К тому времени, когда сам начал играть, он знал все ритмы фламенко, чувствовал и понимал музыку, создавая звук, идущий от души.
Ребята услышат «Гранаду», «Тико-тико», «Танго роз», «Бесаме мучо» в исполнении гитариста-виртуоза.
Сведения предоставлены организацией MБУ ДО «ДШИ № 5» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.