Программа «Вместе к Пушкину»
Имя Александра Сергеевича Пушкина знакомо каждому. В ходе игры участникам предстоит из трех предложенных вариантов фактов из жизни писателя выбрать правильный; по музыкальному отрывку угадать, по какой книге написано музыкальное произведение; по обложке угадать сказку или поэму; по изображению памятника определить, в каком городе он установлен; по мультимедийному видеоролику угадать героев сочинения; разгадать зашифрованное в ребусе слово.
Мероприятие позволит не только проверить знания о жизни и творчестве А.С. Пушкина, но и познакомиться с его лирикой, отраженной в музыкальных произведениях Р. Глиэра, Ц. Кюи, А. Даргомыжского, М. Глинки, А. Гречанинова.
Программа приобщит школьников к родной культуре, разовьет образное мышление, эмоциональную устойчивость, патриотизм, откроет менее известные страницы жизни и творчества классика.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Тоцкое межпоселенческое информационно-досуговое объединение» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.