Седьмой Всероссийский конкурс авторского ювелирного и камнерезного искусства в Калининграде
В конце июня в Калининграде состоится Седьмой Всероссийский конкурс авторского ювелирного и камнерезного искусства. Художники — самостоятельные авторы и те, кого представляют кураторы из разных регионов России, — в этом году продемонстрируют свое прочтение темы «Культурное наследие России».
На конкурс принимались произведения, выполненные в 2024–2025 годах на высоком профессиональном уровне с использованием любых материалов. Важное условие — представляемая работа не должна была ранее участвовать в других отраслевых конкурсах. В этом году свои работы представили художники из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Иркутска, Хабаровска, Новосибирска, Челябинска, Сочи, Екатеринбурга, Иваново, Костромы, Тольятти, республик Татарстан, Бурятия, Башкортостан, Крым.
Оценивать работы будут жюри в десяти номинациях. В каждой номинации выберут лауреатов. Главная награда конкурса — Гран-при. Победители получат дипломы, призы и денежные премии. Награждение и торжественное открытие конкурсной выставки «Культурное наследие России» состоится 27 июня в Музее янтаря.
Выставка победителей и конкурсантов будет открыта для посетителей Калининградского музея янтаря с 27 июня по 6 сентября 2025 года.
Сведения предоставлены организацией ГБУК «Калининградский областной музей янтаря» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.