«Батыр якташларым!»
Сабантуй — самый главный национальный праздник татарского народа. Раньше Сабантуй праздновали в честь начала весенних полевых работ (в конце апреля), теперь же — в честь их окончания (в июне). Сабантуй имеет многовековую историю, сохранив свои традиции и обычаи, бережно передаваясь из поколения в поколение. С целью ознакомления учащихся историей национального татарского Сабантуя, основными традиционными спортивными и развлекательными играми - мероприятиями праздника планируется в июне проведение музейного урока. Самая главная игра Сабантуя — татарская борьба (көрәш). Просмотр видеосюжетов о татарской борьбе и знакомство с книгой Марселя Тагирова "Батыр якташларым" будет интересно всем “о героях” национальной борьбы нашего Атнинского района во второй половине XXвека.
Сведения предоставлены организацией Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Атнинский районный краеведческий музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.