Лекция «Жан Бертоль»
На лекцию приглашаются любители и поклонники абстрактного искусства всех возрастов, которые хотят пополнить свои знания в области живописи. Лектор ярко расскажет о жизни и творческих исканиях французского художника Жана Бертоля. Творчество художника распадается на три периода. Художник писал яркие по цвету экспрессионистские картины фигуративного характера. В конце концов он вернулся к светлой палитре и линиям, выражающим движение. Бертоля считают одним из лидеров «фигуративного» направления новой школы. Лекция поможет собравшимся расширить свой кругозор.
Сведения предоставлены организацией МБОДО «Буинская детская школа искусств №1» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.