Экскурсия «Город 51»

Событие завершилось
12+

У многих облик Мурманска ассоциируется с проспектом Ленина, памятниками, гостиницей «Арктика» и ледоколом «Ленин». Но что, если взглянуть на привычные панорамы города иначе? Экскурсанты пройдут по «тихому» центру, малоизвестным улицам в самом центре Мурманска, раскроют историю переулков и архитектурные особенности, прогуляются по тихим и зеленым скверам. Гости узнают, что ранее располагалось в здании Краеведческого музея, почему Дом междурейсового отдыха моряков называли «усадьбой Троекурова», какие известные мурманские писатели и поэты проживали в этом районе. Это путешествие во времени, которое позволит увидеть город с нового ракурса, почувствовать дух и вдохновиться историей и литературой.

Сведения предоставлены организацией МБУК «Центральная городская библиотека г. Мурманска» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

Смотрите также

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна