Тематическая встреча «По следам Пушкина: портрет эпохи»

Событие завершилось
12+

Золотой век русской культуры — это эпоха Александра Сергеевича Пушкина, время расцвета отечественной литературы, искусства и философии. На мероприятии посетители узнают о том, как проходили изысканные балы, чем заканчивались роковые дуэли, какие модные тенденции задавали тон в высшем обществе, как организовывались праздничные застолья и парады. Особое внимание будет уделено популярным маршрутам путешествий того времени.

Посетителей ждут увлекательные исторические факты и воспоминания современников, которые помогут погрузиться атмосферу пушкинской поры, когда литературные салоны становились центром жизни Петербурга. Эта встреча поможет понять дух эпохи Александра Сергеевича Пушкина, вдохновиться его наследием и открыть для себя богатство культурного наследия России.

Сведения предоставлены организацией МБУК «Центральная городская библиотека г. Мурманска» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

Смотрите также

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна