Мастер-класс по изготовлению кукол «Семик и Семичиха»

С 26 мая по 31 октября 2025
12+
от 250 руб.

Мастер-класс по изготовлению славянских кукол «Семик и Семичиха».

Дом культуры приглашает на увлекательный мастер-класс по созданию традиционных славянских кукол-оберегов Семика и Семичихи — символов плодородия, лета и парного союза. Эти куклы связаны с народным праздником, который знаменовал переход от весны к лету.

Участники мастер-класса научатся делать кукол из натуральных материалов (ткань, нитки, лыко) по старинной технологии, без использования иглы. Готовые куклы можно забрать с собой как оберег или декоративный элемент в этническом стиле.

Расписание
Внимание! Указано местное время проведения события
21 июня

Сведения предоставлены организацией МУК «Централизованная клубная система Воскресенского МР» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

Смотрите также

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна