XXVII Международный фестиваль античного искусства «Боспорские агоны»
Форум является визитной карточкой культурной жизни и одним из главных мероприятий событийного туризма Крыма, а теперь и России. За эти годы фестиваль побывал практически во всех крупных городах Крыма — от Керчи до Севастополя, от Пантикапея до Херсонеса, замкнув в единое кольцо ожерелье античных городов. В последние годы фестиваль проходит в самом древнем городе на территории России — городе-герое Керчи.
Главной отличительной чертой является многообразие творческих ликов фестиваля. Это торжественные церемонии открытия и закрытия, театральный конкурс «От античности до современности», Международная научная конференция «Историко-культурное наследие античных городов», малые олимпийские игры, молодежная интеллектуально-дискуссионная игра «АГОНиМЫ», интерактивная греческая усадьба — эмпорий с городом мастеров и представителями многочисленных народных промыслов и реконструкторов античных ремесел, музейные и художественные выставки, киностраница, музыкальная страница, Международный литературный конкурс «На крыльях грифона», творческие вечера популярных актеров, мастер-классы членов жюри и ведущих актеров, выступления творческих коллективов и солистов.
Сведения предоставлены организацией ГБУ РК «Восточно-Крымский историко-культурный музей-заповедник» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.