Встречи

Тематический вечер «Слава России!»

Событие завершилось

4 ноября в России отмечается День народного единства. Что же означает для нас, сегодняшних, обращение к далёким историческим  событиям 1612 года? В истории многих строк происходят такие события, когда речь идёт о существовании не только государства, но и самостоятельной нации. В России таким переломным моментом стало начало 17 века, которое вошло в историю нашего государства, как Смутное время. Причём это не только польская интервенция. Это было время, когда расшатались устои государственной и национальной жизни. В то же время по России прошла череда бедствий − засуха, голод, эпидемия чумы. Русь пришла в состояние крайней нищеты и раздробленности. И всё же нашлись люди, способные объединить, спасти и сохранить страну. Русская земля собиралась веками. За её целостность и независимость заплатили своими жизнями миллионы людей, защитников отечества.

В ходе мероприятия для читателей ЦБ прозвучат следующие музыкальные произведения:

— вступление к опере М. Глинки «Иван Сусанин»;
— хор «Славься» из оперы «Иван Сусанин»;
— песня из к/ф «Офицеры», «От героев былых времён».

Сведения предоставлены организацией МКУК «Спас-Деменская централизованная библиотечная система» МР Спас-Деминский район и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна