Куры обладают уникальной внешностью. Правильно выведенные Арауканы лишены хвоста и зовутся "ершиками": у них отсутствует часть позвонков, на которых обычно растут хвостовые перья. Стандарт породы предусматривает наличие у Араукан торчащих около ушных раковин перьев, называемых перьевыми ушками. К несчастью, ген, отвечающий за рост перьевых ушек, является летальным для значительной доли потомства птиц. Эти куры имеют разнообразный окрас: черный, черно-красный, золотой уткокрылый, серебряный уткокрылый и белый. Судьи равно оценивают соответствие окраса и телосложения птиц.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Музей истории Тетюшского края» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.