Богини, девы — воительницы. Энио.

С 2 июня по 31 июля 2025
12+
Бесплатно

Энио — греческая богиня неистовой войны, кровожадности и разрушения, воплощение раздора, спутница Ареса. Энио можно считать родной сестрой Беллоны: она также любила побоища, участвовала в них, подстрекала к ним и упивалась ими. Греческий поэт Квинт Смирнский назвал ее «сестрой войны». Энио наслаждалась кровопролитиями и разрушением городов. Она настолько любила войну, что отказалась принять чью-либо сторону в битве между Зевсом и чудовищем Тифоном. Беспристрастная Энио поддерживала равновесие между двумя сторонами, между Зевсом и Тифоном, в то время как молнии с грохотом плясали в небе, как танцоры.

Расписание
Внимание! Указано местное время проведения события
5 июня

Сведения предоставлены организацией МБУ «Музей истории Тетюшского края» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна