К 160-летию композитора А.К. Глазунова и к 185-летию композитора П.И. Чайковского подготовлена программа Ульяновского государственного академического симфонического оркестра «Губернаторский». За дирижерским пультом — заслуженный деятель искусств Воронежской области Игорь Вербицкий.
Прозвучит музыка из балетов «Раймонда» Глазунова, «Лебединое озеро» и «Спящая красавица» Чайковского. Петр Ильич Чайковский произвел революцию в балетной музыке: он создавал не просто череду танцевальных и пантомимных сцен, но прочно спаивал их в единую неразрывную цепь, пронизанную симфоническим развитием и подчиненную драматургической логике. По его пути пошел и Александр Константинович Глазунов: в его «Раймонде» мелодическая щедрость переплетается с драматическим противопоставлением «европейских» и «восточных» интонаций, с насыщенностью действия.
Сведения предоставлены организацией ОГАУК «Ленинский мемориал» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.