«Нам дороги эти позабыть нельзя»: тематический час-игра
Великая Отечественная война оставила след в истории каждой семьи. Мужчины шли в смертельный бой, женщины и дети вставали за станки и выполняли тяжелые работы в тылу.
Четыре долгих года страна боролась с захватчиками, невзирая на голод, боль и жестокость противника. Но звучали эхом слова Левитана: "Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами!". Так и случилось!
В ходе мероприятия читатели отправятся в путешествие фронтового прошлого по дорогам, хранящим память о подвигах советских солдат и простых жителях советской страны. Юным исследователям предстоит пройти по "Дороге правды", разбираясь в правдивости фактов по войне; потрудиться на "Минном поле", "разминируя" вопросы по предметам быта солдат и главных лиц военных лет. Вспомнят ребята и знакомые песни о войне, а также посмотрят фотохронику военных лет.
Сведения предоставлены организацией ГКУК «Челябинская областная детская библиотека им. В. Маяковского» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.