Литературный праздник «Пушкинский день России»

Событие завершилось
12+

В этот день все желающие смогут поучаствовать в квест-игре «Загадки великого поэта». Игра будет состоять из трех этапов: «Вспомнить все», где по предложенным отрывкам из произведений Александра Сергеевича необходимо правильно указать название этих произведений; «Сказка — ложь, да в ней намек!», в котором с помощью реквизита необходимо разыграть отрывки из сказок Пушкина; а на этапе «Таинственное послание» предстоит узнать, что поэт завещал потомкам, разгадав шифр.

Также на литературной скамейке «Пушкинский день России», оформленной в летнем читальном зале, посетители смогут познакомиться с малоизвестными фактами из биографии поэта.

В онлайн-акции «Пушкин при свечах» все желающие смогут принять участие, записав на камеру прочтение отрывка стихотворения или прозы Пушкина при свечах.

Сведения предоставлены организацией МКУК «Верхнекамская централизованная библиотечная система» Кировской области и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна