Программа «Ставрополье — край легенд»

С 30 мая 2025 по 27 февраля 2027
12+
от 100 руб.

Сотрудники Александровского музея подготовили интеллектуальную игру об истории Ставропольского края. Отправившись в виртуальное путешествие, участники познакомятся с легендами о происхождении кавказских гор: Эльбруса, Бештау и Машука. Ребята узнают об озере Провал, Медовых водопадах, о Замке коварства и любви, о скульптуре «Орел, терзающий змею». После каждой легенды детям будет предложено проверить свои знания: расположить горы по высоте, решить ребусы с названием озер и сложить из букв названия рек. Завершится мероприятие викториной «Хорошо ли вы знаете свой край?».

Контакты для предварительной записи: +7 (865) 572-67-30.

Расписание
Внимание! Указано местное время проведения события
1 июня

Сведения предоставлены организацией ГБУК СК «Александровский историко-краеведческий музей» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна