Мастер-класс «Кукла-кукушечка»
Кукла «Кукушечка» — это не просто игрушка, а часть древнего обряда, символ женской судьбы. Мероприятие рассчитано на ознакомление с историей старинной традиции посвящения девушек во взрослую жизнь. Также гости узнают, как можно сделать оберег своими руками из мочала или травы с помощью тканевой тесьмы и хлопчатобумажных нитей. Мастер-класс по изготовлению проведет руководитель творческого объединения «Сувенир» Медведева Елена Владимировна.
Занятие позволит углубить знания культурного наследия наших предков, где заложен ценностный и воспитательный смысл, направленный на создание крепкой семьи и важнейшую роль женщины-матери.
Сведения предоставлены организацией МАУК «Октябрьский межпоселенческий культурно-досуговый центр» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.