Экскурсия «Мемориальный цветаевский флигель»
Мемориальный флигель был построен Сусанной Давыдовной для того, чтобы Цветаевы могли приезжать в Тарусу не только летом на дачу «Песочное», но и в любое время года.
С 1903 по 1912 гг. во флигеле жил во время приездов в Тарусу И. Цветаев, с 1906 по 1912 в доме бывали и его дочери М. и А. Цветаевы. Летом 1912 г. в нем жила Марина Цветаева со своим мужем Сергеем Эфроном. Во флигеле представлены экспозиционные помещения: мемориальная комната М. Цветаевой, мемориальный кабинет И. Цветаева, гостиная и кухня-столовая. Во время экскурсии посетители увидят много мемориальных предметов, принадлежавших семье Цветаевых и их окружению.
Сведения предоставлены организацией ГБУК КО «Калужский объединённый музей-заповедник» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.