«И вспомнить страшно и забыть нельзя»
Ежегодно каждое второе воскресенье сентября отмечается Международный день памяти жертв фашизма, посвященный всем, кто прямо или косвенно пострадал от действий нацистской Германии и ее союзников во время Второй мировой войны.
Международный
день памяти жертв фашизма был создан для того, чтобы не дать трагедии
повториться, а жестокой и губительной идеологии — вновь захватить умы
людей. Поэтому в этот день вспоминают не только тех, кто защищал Родину с
оружием в руках, но и обычных людей, погибших от рук захватчиков.
Сохранение этой памяти важно, ведь по мере того, как забываются
ужасы войны, начинает возрождаться фашизм, а вместе с этим происходит
оправдание действий военных преступников и искажение исторических
фактов.
12 сентября библиотекарь Центральной библиотеки проведет мероприятие посвященное Международному дню памяти жертв фашизма — исторический час «И вспомнить страшно и забыть нельзя».
На котором расскажет о всех ужасах фашизма и войны.
Сведения предоставлены организацией ЦБС Алексеевского МР Республики Татарстан и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.