Патриотическая акция «Свеча памяти и скорби»
22 июня — одна из самых печальных дат в истории России — День памяти и скорби. Этот день напоминает обо всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений.
Библиотекарь напомнит рязанцам о начале Великой Отечественной войны, о защитниках Брестской крепости, о главных битвах: за Москву и Сталинград, о Курской битве и героическом подвиге ленинградцев в дни блокады.
Памятная викторина «Герои земляки» поможет вспомнить жителям о героях рязанцах, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны и именах, в честь которых названы улицы города.
Вместе с сотрудниками библиотеки участники мероприятия зажгут свечи памяти и отпустят в небо воздушные шары, отдав дань уважения подвигу советских солдат и всех соотечественников, погибших в годы Великой Отечественной войны, обеспечив мирную жизнь.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Централизованная библиотечная система г. Рязани» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.